новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Кемеровский «Азот» модернизирует производство карбамида


дата: 2011-11-23
источник: НИИК,ОАО

ОАО «НИИК» сообщает о подписании контракта с ОАО «Азот» (г. Кемерово) на техническое перевооружение производства карбамида.

В 2008 году на этом предприятии был успешно реализован проект по реконструкции узла синтеза на производстве карбамида с установкой смесителей новой конструкции в колонне синтеза. Использование технологий ОАО «НИИК» позволило добиться максимального эффекта при минимуме затрат.

ОАО «Азот» продолжает сотрудничество с нашим институтом и в ноябре 2011 года заключило контракт на модернизацию производства карбамида для обеспечения стабильного выпуска продукта 1700 тонн в сутки и снижения энергозатрат. При этом качество карбамида значительно повысится за счет внедрения еще одной разработки ОАО «НИИК» - скоростных барабанных грануляторов.

Реализация проекта будет проходить в два этапа, первый из которых планируется реализовать в 2012 году.



другие новости компании НИИК,ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация