Новости бизнеса «Омсктехуглерод» сообщает об открытии логистического центра в Германии
дата: 2012-07-19 источник: "Омсктехуглерод", ООО
Как сообщила пресс-служба ООО «Омсктехуглерод» (Omsk Carbon Group), в рамках создания собственного научно-технологического центра в Европе состоялось открытие логистического центра компании на территории Германии. В будещем планируется зарегистрировать самостоятельное юридическое лицо – Omsk Carbon GmbH.
Реализация данного проекта имеет своей целью развитие сбытовой инфраструктуры и создание полноценного представительства Omsk Carbon Group в Европе, включающего офис продаж, склад готовой продукции и лабораторию.
На новом складе, общей площадью более трех тысяч кв. метров, можно будет хранить до 2 000 тонн продукции единовременно, а объем оборота продукции в месяц составит до 6 000 тонн. Собственная лаборатория позволит проводить на месте контроль параметров продукции.
Предварительный объем инвестиций в данный проект на первом этапе (оснащение складского комплекса, лаборатории и офиса, но также и на благоустройство прилегающей территории, услуги правовых и логистических консультантов, подбор управляющего персонала) составит до 300 тыс. евро.
Председатель Совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий КАПЛУНАТ, комментируя событие, отметил: «Подготовительную работу над проетом мы начали еще в конце прошлого года. Просчитали логистику и пришли к выводу, что наиболее оптимально с точки зрения размещения производительных сил в Европе – открыть наше представительство в землях Северный Рейн-Вестфалия – центре химической промышленности Германии. После переговоров с местными властями нам предложили создать научно-технологический центр, обеспечив нашим ученым работу в технопарке, возможность сотрудничества с лучшими университетскими центрами с предоставлением налоговых льгот и субсидий. Сегодня мы пока открыли только логистический центр, который позволит нам, кроме хранения и первичной переработки продукции, обеспечить работу с потребителем, проводить на месте лабораторные исследования и организовать более тесное сотрудничество с европейскими научно-технологическими центрами».