новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Александр Дюков возглавил Совет директоров «Славнефти»


дата: 2013-03-10
источник: "НГК "Славнефть", ОАО

На заседании нового состава Совета директоров ОАО «НГК «Славнефть», состоявшемся 5 марта 2013 года, Председателем Совета директоров компании был избран Председатель Правления, Генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков. На этом посту он сменил Исполнительного директора ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Германа Хана, возглавлявшего Совет директоров ОАО «НГК «Славнефть» непрерывно с 2005 года.

Кроме этого, в ходе заседания были сформированы составы и избраны председатели комитетов Совета директоров по аудиту и по кадрам и вознаграждениям.

Председателем комитета по кадрам и вознаграждениям избран Заместитель председателя Правления, Заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» по организационным вопросам Виталий Баранов. Комитет по аудиту возглавил Главный аудитор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Алексей Гурьев.

Работа комитетов по аудиту и по кадрам и вознаграждениям носит консультативно-совещательный характер и направлена на обеспечение эффективного выполнения Советом директоров своих функций.

Напомним, что новый состав Совета директоров ОАО «НГК «Славнефть» был избран внеочередным общим собранием акционеров компании 21 февраля 2013 года.

ОАО «НГК «Славнефть» входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. Вертикально-интегрированная структура холдинга позволяет обеспечить полный производственный цикл: от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. «Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках на территории Западной Сибири и Красноярского края. Добытая нефть (за исключением экспортной доли) отправляется на переработку, которая осуществляется ОАО «Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез» и ОАО «Мозырский НПЗ». Нефтеперерабатывающие предприятия компании обладают значительными производственными мощностями и современным оборудованием, что позволяет выпускать продукцию высокого качества на уровне мировых стандартов.



другие новости компании "НГК "Славнефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация