новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ФАС разрешила СИБУРу управлять Омским заводом полипропилена


дата: 2013-10-17
источник: Федеральная антимонопольная служба России

Федеральная антимонопольная служба России разрешила ОАО «СИБУР Холдинг» приобрести права, позволяющие определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО «Омский завод полипропилена» («Полиом») и одновременно выдала предписание, говорится в материалах ведомства.

Напомним, что в августе текущего года ФАС разрешила ЗАО «Сибгазполимер», которым в равных долях владеют «СИБУР Холдинг» и «Газпром нефть», купить долю в уставном капитале ООО «Полиом» в размере 50 процентов.

Проведенный антимонопольным ведомством анализ конкурентной среды на рынках гомополимеров Российской Федерации показал, что крупнейшими отечественными поставщиками этой продукции являются ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «Ставролен», ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Башнефть».

В результате осуществления указанной сделки может произойти ограничение конкуренции в связи с чем ФАС выдала СИБУРу предписание. В частности, «СИБУРу» необходимо информировать антимонопольный орган о достижении загрузки мощностей по производству полипропилена в размере 50 процентов от проектных мощностей ООО «Полиом» или ООО «Тобольск-Полимер».

Также компания должна информировать об увеличении экспортных отгрузок полипропилена, увеличении цен с обоснованием причин такого увеличения и ряде других изменений.

Завод «Полиом» создан в 2005 году и входит в ГК «Титан». Мощность завода составляет 180 тыс. тонн полипропилена в год. В перспективе возможно расширение мощности производства полипропилена до 265 тыс. тонн за счет дополнительных инвестиций.



другие новости компании Федеральная антимонопольная служба России
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация