новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Moody’s повысило прогноз по кредитному рейтингу «Роснефти»


дата: 2013-12-18
источник: Moody's Investors Service

Международное рейтинговое агентство Moody’s сообщило о подтверждении кредитного рейтинга ОАО «НК «Роснефть» на уровне Baa1 с присвоением прогноза «стабильный». В настоящее время кредитный рейтинг «Роснефти» находится на одном уровне с суверенным рейтингом Российской Федерации.

Руководство ОАО «НК «Роснефть» провело ряд встреч с представителями агентства, в ходе которых были представлены среднесрочные планы развития Компании и приоритеты финансовой политики, направленной на последовательное снижение долговой нагрузки, создание акционерной стоимости и успешную интеграцию приобретенных активов.

Решение о подтверждении кредитного рейтинга суверенного уровня с прогнозом «стабильный» было принято, несмотря на увеличение долговых показателей «Роснефти». Агентство особо отметило, что при определении рейтинга приоритетными были сильные производственные результаты и устойчивые финансовые показатели «Роснефти», значительное улучшение показателей ликвидности, достигнутое за последние несколько месяцев, а также предсказуемость финансового положения Компании в будущем.

Помимо этого, Moody’s подтвердило кредитный рейтинг Baa1 и стабилизировало прогноз дочерней компании Rosneft International Holdings Limited.

«Мы удовлетворены решением о подтверждении кредитного рейтинга ОАО «НК «Роснефть» на суверенном уровне и изменению прогноза рейтинга на «стабильный». Это свидетельство доверия, которым пользуется компания в международном финансовом сообществе благодаря ответственному отношению к своим обязательствам, эффективному развитию бизнеса, росту производства и стабильным финансовым результатам», - отметил Президент ОАО «НК «Роснефть» И.И. Сечин.



другие новости компании Moody's Investors Service
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация